HISTOIRE. Réunion de numéros spéciaux du magazine "Ons Hémecht" des années 30 d'articles de Paul WURTH-MAJERUS, certains avec envoi autographe signé : 100 Jahre Gas in er Stadt Luxemburg (1938), Hôtel du Gouvernement (1939)... Nombreux plans ou tableaux dépliants. Sous reliure In-8 demi-percaline à coins
74