RÉUNION DE DEUX BOÎTES A GANTS En bois marqueté L'une en bois de loupe et bois noirci Comportant le monogramme LC dans un cartouche en marqueterie Boulle A décor de feuilles d'acanthe en volute et de nacre, Intérieur garni de satin matelassé L'autre en acajou et bois noirci, l'intérieur en bois d'acajou H_32 cm H_33 cm Importants accidents à l'une, clefs manquantes
109