ALGAR GRIVEAU, XIXe Réunion de deux dessins aux crayon sur papier, un auto-portrait et portrait de la femme de l'artiste, dans des cadres en médaillon Ce dernier monogrammé "AG" et daté 1841 en bas à droite, portant l'inscription au revers "Madame Algar Griveau, crayon fait par son mari en 1841" H_13 cm L_11,5 cm Importantes rousseurs sur le portrait de Monsieur
75