ÉTIENNE MAURICE FALCONNET (1716-1791), (d'après) Groupe aux amours en terre cuite vernissée sur une base ovale à décors de frises de perle et de faisceaux de licteurs Signé Falconnet sur la terrasse Représentant deux putti dans le goût du XVIIIe H_50 cm Accidents et restaurations (notamment au niveau des ailes)
29