SERVICE A THÉ ÉGOISTE Comprenant théière sucrier, tasse et sous tasse, plateau en porcelaine à frises de guirlande de fleurs sur fond bleu imitant le bleu céleste de Sèvres à cartouche peint en grisaille et à décors dorés, les bords chantournés. Portant la marque N couronné en dessous de chaque pièce Plateau et tasse dans le goût de la porcelaine de Sèvres D_33 cm pour le plateau Ébréchures, manque à la dorure, manques
10