Bureau de dame de style Louis XV en placage de noyer et marqueterie à décor de fleurs, ouvrant par un abattant découvrant trois tiroirs et un logement dissimulé. Gradin à trois tablettes garnies d'une galerie en laiton reperçée, ouvrant par deux tiroirs, la partie centrale ornée d'un miroir biseauté. Accidents et manques. Début du XXème siècle. H :121 L 77 P 45 cm
268