Canapé corbeille de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté et doré, à fond de canne, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Petits accidents d’usage Début du XXème siècle H 80, L 147, P 57 cm
256