Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou composé d’un canapé, deux fauteuils et quatre chaises à dossier ajouré et riche ornementation de bronze figurant des têtes de béliers pour les accotoirs. Accidents, manques et restaurations d’usage. Début du XXème siècle Canapé : H 92, L 135, P 53 cm Fauteuils : H 93, L 58, P 66 cm
255