Mobilier de salon de style Louis XVI en bois mouluré sculpté et doré composé d’un canapé et quatre fauteuils à dossier médaillon garnis de tapisserie à motifs floraux, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Napoléon III Canapé : H 104, L 127, P 65 cm Fauteuils : H 94, L 65, P 55 cm
254
Mobilier de salon de style Louis XVI en bois mouluré sculpté