CHINE POPULAIRE Lot composé d’une assiette à bords relevé à décor de coqs et une boîte en forme de tortue, la prise du couvercle figurant un escargot en porcelaine polychrome. Diam 24 (assiette) H 8, L 17, P 9 cm (tortue)
231