Null ART GRÉCO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA

ART GRÉCO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA Partie de bas-relief, probablement un élément de balustrade, en schiste gris, sculpté d'une frise de personnages en partie inférieure et d'une claustra en partie supérieure. IIIe-IVe siècle après J.-C. (usures) Dim. 17 x 29 cm.

268