TIBET Lot de trois objets, comprenant un flacon-tabatière en corne (ou bois) avec monture en métal filigrané et incrustations de turquoise et corail ; un flacon en os et cuivre filigrané ; un petit phurbu en bronze émaillé rouge et turquoise. Fin XIXe siècle (tabatière) et XXe siècle H. 7,5 cm - 19,5 cm - 14 cm