Partie de service à thé ou café en argent, poinçon Minerve, à décor de filets rubanés et armoiries, les manches en bois comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait. M.O. : Louis GOIGNET. Poids : 1513 g. (brut). H. 23,5 cm (verseuse). (petits enfoncements). On y joint un petit pot à lait et une pince à sucre en métal argenté.

286