Mobilier de salon en bois relaqué gris à dossier mouluré de boutons de fleurs comprenant un canapé corbeille reposant sur huit pieds fuselés et trois fauteuils à dossier médaillons, garniture en soie à décor florale. Époque Louis XVI. Dimensions canapé : 97 x 155 x 70 cm. Dimensions fauteuils : 98 x 59 x 60 cm

103