Paire de cabriolets en bois redoré sculpté et mouluré, dossier à chapeau de gendarme. Les bras à manchettes soutenus par des consoles d'accotoirs sinueuses reposant sur des dès de raccordement à fleurettes. Pieds fuselés et cannelés, garniture à jaconas (petits accidents). Epoque Louis XVI. Haut. : 88 cm - Larg. : 56 cm - Prof. d'assise : 47 cm

173