Table à écrire en acajou, ouvrant par un tiroir, plateau amovible. Repose sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H (accidents et manques, éléments postérieurs, travaux de vers). Epoque Louis XIII. Haut. : 77 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 72 cm

151