Partie de ménagère en argent modèle filet-coquille, comprenant six couverts et six couverts à dessert. Poinçon Minerve, orfèvre TETARD FRERES. Contenus dans trois boîtes marquées DIEDISHEIM rue Boileau - NANTES. Poids : 1260 g On y joint : Douze couteaux, manche en corne, contenus dans un coffret.

133