RIK POOT (1924-2006)
Tête, 1992.
Fonte d'édition d'époque en bronze.
Signée et datée "Rik Poot/ 29 (sic)'.
Édition.
Socle en bois.
Provenance:
Atelier de l'artiste Londerzeel
H.: 25.5 cm (12 x 9 x 9 cm (sokkel/socle))