MICHEL JEAN POPPE (1883-1976) La Vierge à l'Enfant Jésus, 1927. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune. Signée et datée 'Mich. Poppe/ 1927 Bruges'. Cachet de fonderie 'Fond(erie). Vindevogel. S.A./ GendBrugge' (sic). 31 x 16 x 20 cm
484