LEON SARTEEL (1882-1942) L'orateur.

LEON SARTEEL (1882-1942)

L'orateur. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine verte. Signée 'L. Sarteel'. Cachet de fonderie 'Verbeyst fondeur/ Bruxelles'. 52 x 29 x 38 cm

482

LEON SARTEEL (1882-1942)