CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)
Le faucheur, 1892.
Fonte d'édition d'époque en bronze.
Signée 'C. Meunier'.
Cachet de fonderie 'B. Verbeyst. fondeur./ Bruxelles'.
Provenance :
Galerie Maurice t'Zwern, Bruxelles, 1998
De Vuyst, Lokeren, 12.5.2001, lot 457
Expo :
'Hommage à Constantin Meunier', Galerie Maurice t'Zwern, Bruxelles, 17.1-31.5.1998, cat.nr. 13
56 x 44 x 25 cm