CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905) Le faucheur, 1892.

CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)

Le faucheur, 1892. Fonte d'édition d'époque en bronze. Signée 'C. Meunier'. Cachet de fonderie 'B. Verbeyst. fondeur./ Bruxelles'. Provenance : Galerie Maurice t'Zwern, Bruxelles, 1998 De Vuyst, Lokeren, 12.5.2001, lot 457 Expo : 'Hommage à Constantin Meunier', Galerie Maurice t'Zwern, Bruxelles, 17.1-31.5.1998, cat.nr. 13 56 x 44 x 25 cm

481