THEODOOR VERSTRAETE (1850-1907)
Soleil couchant. Huile sur toile sur panneau (acajou). Signé 'Theod. Verstraete'. Cadre doré, légèrement abîmé. Expo: Zaal Zwijgershoek, Sint-Niklaas, 'Verbeelding van het landelijk leven 2. Tussen realisme en inheems impressionisme, 8.2-9.5.2004 Provenance: Galerie Georges Giroux, Bruxelles, s.d. SD-works, Anvers 26.7 x 36.8 cm (47 x 55.6 cm)
448