JOS SCHIPPERS (1868-1950) 'L'amateur', 1929.
Huile sur panneau (acajou).
Signé e…

JOS SCHIPPERS (1868-1950)

'L'amateur', 1929. Huile sur panneau (acajou). Signé et daté 'Jos Schippers/ 1929'. Titre, signature et date au revers. Beau cadre. Provenance: Collection privée, Anvers 33 x 41 cm (58 x 68 cm)

395

JOS SCHIPPERS (1868-1950)