CHARLES VERLAT (1824-1890) 'La première pipe'.
Huile sur panneau (acajou).
Signé…

CHARLES VERLAT (1824-1890)

'La première pipe'. Huile sur panneau (acajou). Signé 'C Verlat'. Cadre doré d'époque (abîmé). Provenance : Van Herck, Anvers, vente 301, n° 29 25.8 x 20 cm (56 x 49.5 cm)

393

CHARLES VERLAT (1824-1890)