JULIE PALMYRE VAN MARCKE-ROBERT (1801-1875)

Nature morte aux fleurs et aux fruits, 1862. Huile sur toile, ovale (rentoilée). Signée et datée 'Mme J. van Marcke Robert. 1862'. Provenance: De Vuyst, Lokeren, s.d. Berko, Knokke Le Zoute, s.d. Certificat: Berko, Knokke-Zoute, s.d. 78 x 64 cm (101 x 86 cm)

386