JAN VAN BEERS (1852-1927)
Romance (à la lumière du jour).
Huile sur toile. Signée 'Jan van Beers'.
Provenance:
Collection privée, Anvers
Version similaire, en image miroitée ('Romance au clair de lune', huile sur toile, 42.5 x 38 cm) vendue chez Sotheby's 12.2.1986, lot 35
45 x 39 cm (60 x 53 cm)