JAN VAN BEERS (1852-1927) Romance (à la lumière du jour).
Huile sur toile. Signé…

JAN VAN BEERS (1852-1927)

Romance (à la lumière du jour). Huile sur toile. Signée 'Jan van Beers'. Provenance: Collection privée, Anvers Version similaire, en image miroitée ('Romance au clair de lune', huile sur toile, 42.5 x 38 cm) vendue chez Sotheby's 12.2.1986, lot 35 45 x 39 cm (60 x 53 cm)

382

JAN VAN BEERS (1852-1927)