EUGÈNE VERBOECKHOVEN (1798-1881)
Mouton, coq et poule à l'étable, 1864. Huile sur panneau (acajou). Signé et daté 'Eugene/ Verboeckhoven/ 1864'. Pertes minimes. Certificat d'authenticité manuscrit de l'artiste au revers. 17 x 21 cm (30 x 34 cm)
334