LUCAS VAN UDEN (1595-1672) (genre)

LUCAS VAN UDEN (1595-1672)

(genre) Paysage accidenté avec bergers aux moutons près d'un village. Huile sur panneau. Jadis considéré comme une oeuvre authentique de Lucas van Uden (R. Van de Broek, Bruxelles, décembre 1968). Provenance: Campo, Anvers, 1968 Bernaerts, Anvers, 2.5.2016, lot 319 52.5 x 73 cm (73.5 x 95 cm) Lot update 29.05.2024: Lot update 29.05.2024: L’estimation à été ajustée.

322

LUCAS VAN UDEN (1595-1672)