LUCAS VAN UDEN (1595-1672)
(genre)
Paysage accidenté avec bergers aux moutons près d'un village.
Huile sur panneau.
Jadis considéré comme une oeuvre authentique de Lucas van Uden (R. Van de Broek, Bruxelles, décembre 1968).
Provenance:
Campo, Anvers, 1968
Bernaerts, Anvers, 2.5.2016, lot 319
52.5 x 73 cm (73.5 x 95 cm)
Lot update 29.05.2024:
Lot update 29.05.2024: L’estimation à été ajustée.