REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) (d'après)
Autoportrait. 19ème siècle.
Huile sur t…

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)

(d'après) Autoportrait. 19ème siècle. Huile sur toile (rentoilée, bosses). Provenance: Château de Terlaemen, Heusden-Zolder D'après l'original au Louvre (INV 1746 ; MR 935). L'étiquette au revers indique qu'un certain M. Hostein est l'auteur de cette œuvre. 81 x 65.5 cm (108 x 90 cm)

318