Terrine et son couvercle. Frères Wolfers. Ca. 1900.

Terrine et son couvercle. Frères Wolfers. Ca. 1900. Poinçons: poinçon du maître-orfèvre: trois étoiles à cinq branches, en triangle pour Wolfers Frères; poinçon de deuxième titre: 800; poinçon allemand: lune avec couronne; poinçon du vendeur: Krischer N. 14 x 26.5 x 22.5 cm Poids: 1108 g

210