Pot à lait. Audenarde. 1798-1809. Maître-orfèvre Jean Baptiste Van Temsche (actif de 1800 à 1827).

Pot à lait. Audenarde. 1798-1809. Maître-orfèvre Jean Baptiste Van Temsche (actif de 1800 à 1827). Poinçons: poinçon de garantie (vieil homme avec chiffres 27 pour Audenarde; poinçon de premier titre (coq avec le chiffre 1); poinçon du maître-orfèvre (initiales T et V). H.: 21 cm Poids: 360 g 17.06.2024 Lot update: Poinçon du maître-orfèvre Pierre Joseph Jacques Tiberghien (1755-1810), de Gand. Pas d'Audenarde.

185