Quatre salières. 18ème siècle. Quatre salières. 18ème siècle. 1. Paire de salières. Argent et verre. Décor Louis XVI. Poinçons d'argent: la striche. 2. Paire de montures pour salières. Louvain. 1772. Poinçons: poinçons de ville; lettre de décanat; maître-orfèvre (pistolet). 5 x 6 cm (5 x 6.5 cm)
182