Pot à lait. Gand. 1787. Maître-orfèvre Nicolas Joseph Viette (°1733- ?, actif 1773-1798).

Pot à lait. Gand. 1787. Maître-orfèvre Nicolas Joseph Viette (°1733- ?, actif 1773-1798). Poinçons: LV couronné (poinçon du maître-orfèvre); casque (poinçon de la ville de Gand); G couronné (poinçon de la ville de Gand); 87 (poinçons de l'année 1787). Striche. H.: 17 cm Poids: 358 g

176