Saucière. Anvers. 1771. Maître-orfèvre non identifié.
Saucière. Anvers. 1771. Maître-orfèvre non identifié. Base ovale cambrée. Corps de forme bateau avec des oreilles ajourées et enroulées vers l'intérieur avec des motifs feuillagés et rocailles. Poinçons: poinçon de la ville; chiffres d'année couronnés 71 pour 1771; poinçon de maître-orfèvre non identifié. Monogrammes postérieures I.D. et D.D.F. Striche. 9 x 20 x 11 cm Poids: 206 g
166