Sucrier et son couvercle. Louvain. 18ème siècle.

Sucrier et son couvercle. Louvain. 18ème siècle. Poinçons: poinçons de la ville (armoirie de la ville, clef); poinçon du maître-orfèvre; lettre de décanat B. Striche. H.: 16 cm Poids: 440 g

163