Calice. Bruxelles. 1754. Calice. Bruxelles. 1754.

Calice. Bruxelles. 1754.

Calice. Bruxelles. 1754. Poinçons: poinçons de la ville; chiffres d'année; poinçon d'un maître-orfèvre non identifié. La striche. Date gravée 1754 et inscription 'Ste - M' au revers du talon. Deux petites bosses. H.: 19.4 cm Poids: 426 g

160

Calice. Bruxelles. 1754.