Saupoudrier. Liège. 1752. Maître-orfèvre BM.

Saupoudrier. Liège. 1752. Maître-orfèvre BM. Frisée gravée sur fond granulé. Poinçons: armoiries du prince-évêque régnant, aigle bicéphale au-dessus des chiffres d'année; lettre d'année (I) de l'année de règne du prince-évêque; poinçon du maître-orfèvre. H.: 19.2 cm Poids: 210 g

159