Huilier et vinaigrier. Mons. 1749. Maître-orfèvre DL.
Huilier et vinaigrier. Mons. 1749. Maître-orfèvre DL. Poinçons: poinçons de la ville; lettre de décanat L pour 1749; poinçons du maître-orfèvre; poinçon ajouté d'une croix bourguignonne couronnée (poinçon de grâce, introduit après l'édit de l'impératrice Marie-Thérèse, 1749). Bouteilles sans bouchon et de date postérieure. 25 x 23.5 x 12 cm
156