Moutardier. Bruxelles. 1745. Maître-orfèvre Petrus Ivens.

Moutardier. Bruxelles. 1745. Maître-orfèvre Petrus Ivens. Frises gravées sur fond granulé, volutes. Poinçons: poinçons de la ville (le lion du duché de Brabant et la tête de Saint-Michel; lettre de décanat T pour 1745; initiales du maître-orfèvre PI pour Petrus Ivens. Petite bosse. H.: 20.5 cm Poids: 270 g

152