Revolver. Réplique 20ème siècle d'un modèle américain de +/- 1850.

Revolver. Réplique 20ème siècle d'un modèle américain de +/- 1850. Six coups. Calibre +/- 10 mm. Estampillé US1847, 25/199, 01987. Présenté dans un coffret en bois, avec des outils d'entretien. Dédicace gravé sur la plaque: 'this gun has been specially hand made assembled and verified for Gerard Michiels'. Traces d'oxydation. L.: 41.5 cm

115