Table de peintre (dite Hua An). Chine. Probablement environs de Suzhou. Fin de l'époque Ming, 17ème
Table de peintre (dite Hua An). Chine. Probablement environs de Suzhou. Fin de l'époque Ming, 17ème siècle. Bois de Zhazhen. Non restauré. Traces de laque. Le bois de Zhazhen est typique du mobilier de Wenyang. 280 x 50 x 86 cm
78