Saint martyr Theodoros Stratilates. Saint martyr Theodoros Stratilates.
Russie. …

Saint martyr Theodoros Stratilates.

Saint martyr Theodoros Stratilates. Russie. Début du 19ème siècle. Icône. Détrempe à l'oeuf sur panneau. Oklad en cuivre repoussé. Repeints. Pas de kovceg. Protégé de déformation par deux cales encastrées dans la tête et le pied. 30.5 x 26 cm

53