Null (atelier)

(atelier) L'Adoration de l'Enfant Jésus par des anges et la Sainte Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs. Anvers, ca. 1620-1640. Huile sur panneau. Provenance: Collection privée Wezembeek-Oppem 60 x 47 cm (80 x 66 cm) 28.05.2024 Lot update: L'estimation a été ajustée. 14.06.2024 Lot update: Nous remercions le Prof em Dr Jørgen Wadum de nous avoir expliqué les deux marques de panneau au verso : la marque d'Anvers (datable de 1617-1626) et la lettre 'A'. Cette lettre a été gravée sur des panneaux par divers fabricants de panneaux en tant que "lettre d'année" pendant l'année de la guilde d'octobre 1621-octobre 1622, l'année de production du panneau.

14