PIETER MEULENER (1602-1654)
(à attribuer à)
Combat de cavalerie.
Huile sur panneau (parquetté).
Avec au revers les marques de la ville d'Anvers, la forteresse et les mains.
Provenance:
Collection privée Paris
Galerie Devaux, Bruxelles, 29.01.1997
Collection privée Heverlee
36.5 x 46.5 cm (57.5 x 71.5 cm)