PIETER MEULENER (1602-1654) (à attribuer à)
Combat de cavalerie.
Huile sur panne…

PIETER MEULENER (1602-1654)

(à attribuer à) Combat de cavalerie. Huile sur panneau (parquetté). Avec au revers les marques de la ville d'Anvers, la forteresse et les mains. Provenance: Collection privée Paris Galerie Devaux, Bruxelles, 29.01.1997 Collection privée Heverlee 36.5 x 46.5 cm (57.5 x 71.5 cm)

PIETER MEULENER (1602-1654)