Richard Hamilton 1922–2011 Richard Hamilton 1922–2011
Prototyp für Guggenheim Mu…

Richard Hamilton 1922–2011

Richard Hamilton 1922–2011 Prototyp für Guggenheim Museum, 1970 Relief aus Kunststoff, vakuumgeformt und lackiert rückseitig auf Karton signiert und bezeichnet R. Hamilton, Prototype Test-Sample. Xartcollection, Zürich. 59 x 59 x 9,8 cm

164

Richard Hamilton 1922–2011