Mark Tobey 1890–1976
Old Mother Earth, um 1956
Tempera auf Styropor
rückseitig Künstler-Stempel, bezeichnet und signiert OLD MOTHER EARTH TEMPERA AUF STYROPOR Tobey
50 x 27,5 cm