Jacques Majorelle 1886–1962 Jacques Majorelle 1886–1962
Femmes au marché, Sénéga…

Jacques Majorelle 1886–1962

Jacques Majorelle 1886–1962 Femmes au marché, Sénégal, 1952 Öl auf Leinwand unten links signiert, bezeichnet und datiert j. majorelle Sénégal 52 rückseitig bezeichnet h26 Marchande dans une gare Senegal 59 x 73 cm

101

Jacques Majorelle 1886–1962