Paul Klee 1879–1940
Der grosse Kaiser reitet in den Krieg, 1920
Feder auf Papier auf Karton
oben rechts signiert Klee
unten links auf dem Karton datiert und bezeichnet 1920. 68. Der grosse Kaiser reitet in den Krieg
31,8 x 23,6 cm