1 bouteille de Parker's Finest. Scotch de 70cl. Embouteillée par James Parker (Glasgow). Elle conserve sa boîte d'origine et le scellement d'origine du bouchon. Dans un pichet en céramique émaillée. Dimensions : 23 cm de haut. Provenance : Collection privée. Stocké dans un entrepôt privé à température et humidité contrôlées. Blended Scotch Whiskey créé par "James Parker Scotland", une entreprise familiale réputée qui a une longue tradition de producteurs de whisky écossais. Le Scotch Whiskey Parkers Finest est issu de la distillation du bois dans des fûts de chêne.
168