INDOCHINE, vitrine en forme de pagode en bois exotique richement sculpté rinceaux animés, vitré sur trois faces et ouvrant par deux vantaux en façade. Il est surmonté d'un toit orné d'épis de faîtage et repose sur un piétement ouvrant par un tiroir en façade et quatre pieds galbés se terminant par des pattes de dragons sur une boule. Travail du début du XXème siècle. - 170 x 57 x 75 cm - (accidents, manques, des parties à refixer)

394